Kventin - это сила. Убедились в этом в очередной раз. 

Квест-перфоманс "Ценный груз" открылся еще в 2020 году, но пандемия, а потом август 2020 внёс корректировки в наши планы, и только весной 2021 мы добрались до этого шедевра. 

"Вы - опытные грабители банков, лучшие из лучших! Вас наняли, чтобы обчистить Федеральное хранилище конфискованных грузов наивысшей ценности, но вас ждёт НЕЧТО... чего вы ожидали меньше всего."

Антураж. Начнем с того, что это перформанс, а не классический эскейп, но сделано все очень на хорошем уровне. Все заявленные комнаты легко узнаются, обставлены просто, но со вкусом, нет почти ничего лишнего.

Интересно и то, что в определенный момент времени, игра переключается, и все те же комнаты превращаются в еще более атмосферные. Фоновая музыка меняется вместе с вашим настроением, а свет только дополняет все, что есть в игре. 

Сюжет. Очень и очень интересно. Перед началом игры вам высылают документ со списком ролей, поначалу, кажется, что это лишнее, ведь приходится что-то читать, а еще и запоминать что-то! Это напрягает. Но в момент прочтения, когда вы все вместе, вы будто бы пропитываетесь всей историей. Мы, к примеру, настолько вдохновились, что начали продумывать еще до игры, кто что будет делать и что говорить, даже придумали себе клички.

В реальности же, все выглядит немного по-другому. В первую очередь мы имеем в виду локации, а вот по сценарию все пошло по плану, почти... 

Это не секрет, что до игры вас делят на 2 команды, многие жалуются, что команда номер 2 очень долго скучает и сидит без дела, но у нас на игре, скорее команда номер 1 ждала свой шанс проявить себя. 

Не понравилось, что есть провожатый, к его актерской работе вопросов нет, отлично отыграно, но самостоятельности все-таки чуточку не хватает. Хочется все делать самим :) Понятно, что это может затянуться на ооочень долгое время, но попробовать было бы интересно.

Сама игра будто бы делится на две части, первая - пролетает, как пуля, и в какой-то момент мы словили себя на мысли: "Это что, все?". Но продолжение последовало незамедлительно. Играть было очень интересно, в каждый момент времени мы были полностью погружены в игру и все происходящее нас по-настоящему увлекло.

Концовка квеста хоть и оставляет слегка горькое послевкусие, зато сделана просто гениально. 

Эмоции. Вау! После квеста мы обсуждали игру - это первый и по-настоящему крутой показатель, не так часто игры заставляют вас обсуждать и рассказывать, фантазировать и передумывать все снова и снова. 

В перфомансе намешаны разные эмоции: тут  вам и азарт, и страх, и удивление, и радость. Кайф, мы получили настоящее удовольствие от игры.

Игра актеров. Ребята большие молодцы, работают в рамках своих ролей на отлично. Их достаточно сложно смутить и вывести из равновесия. Нравится их переключение в рамках одной игры, так как некоторым приходится отыгрывать несколько персонажей. В общем и целом - супер!

Оценка 9.8

Антураж: 9
Сюжет: 10
Сервис: 10
Динамика: 10
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

Топовый перфоманс ради которого можно и нужно ехать в Гомель. Уровень страха - выше среднего, практически бесконтактный.

Плюсы

интересный сюжет

отличная динамика

продуманные персонажи

оригинальная концовка

командная работа

Минусы

не очень большая площадь помещения

иногда не хватало самостоятельности в игре

Это рецензия Extrareality на квест Ценный груз

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.